Главная / Новости / Истребование документов вне рамок выездной проверки

Истребование документов вне рамок выездной проверки

Подписаться на новости

Налоговая проверка в отношении налогоплательщика уже завершена, а налоговый орган требует еще раз документы, касающиеся деятельности проверяемого лица в охватываемый налоговой проверкой период, без назначения дополнительных мероприятий налогового контроля. Могут ли полученные таким образом сведения служить доказательством вины налогоплательщика, в отношении которого проводилась выездная налоговая проверка?
Как указывает Кодекс, использование доказательств, полученных с нарушением Кодекса, не допускается. Доказательства, полученные в соответствии с Кодексом, должны оцениваться по правилам оценки доказательств с учетом ее значимости для разрешения спора, отметил Минфин в своем письме от 07.02.2011 года.
В соответствии со ст. 71 Арбитражно-процессуального кодекса суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
Письмо Минфина РФ от 7 февраля 2011 г. N 03-02-08/9

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26