Обратный звонок
Всего найдено вопросов с ответами: 2214

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ]

N 790: Возмещается ли ущерб здоровью при утрате трудоспособности на 30% пенсионеру по старости, который до причинения вреда здоровью несколько лет не работал, но получал пенсию?
Ответ...

N 789: Дом на две семьи, деревянный, без удобств. Квартиры - одна приватизирована, другая - куплена. Кто должен быть инициатором заключения договора на техническое обслуживание? Обязан ли собственник осуществлять оплату услуг по техническому обслуживанию, если все виды ремонта делает сам?
Ответ...

N 788: Согласно ст. 85 ЖК РСФСР договор найма может быть изменен с согласия наймодателя. В каких случаях наймодатель не может дать такого согласия? Имеет ли право руководитель ЖКХ по заявлению квартиросъемщика своим приказом изменить договор найма?
Ответ...

N 785: Есть ли какой-либо правовой документ, запрещающий звуковую рекламу в пригородных поездах (электричках)?
Ответ...

N 784: В паспортно-визовое управление Москвы мной предъявлено «Свидетельство о рождении», выданное в 1996 г. (повторно). В нем указано: «Гражданин (Ф.И.О), родился (дата), место рождения (г. Москва,республика Россия...)». Служащая ПВУ утверждает, что документ этот гражданство России не подтверждает. Так ли это?
Ответ...

N 783: Сын использовал автомашину в тепличном хозяйстве для реализации овощей. На автомашине сын попал в аварию, лежал в больнице, не работал и не мог реализовывать овощи. Сама я также на нервной почве заболела. Имеем ли мы право на получение упущенной выгоды?
Ответ...

N 782: Медаль «20 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1954 гг.» и удостоверение к ней были похищены. Розыск результатов не дал. Военный билет был восстановлен, остальные документы нет. Могу ли я для получения звания «Ветеран труда» сослаться на запись в военном билете? Если нет, то как быть?
Ответ...

N 781: Мой муж состоял на службе в органах внутренних дел. Погиб при исполнении служебных обязанностей. Я как вдова получила удостоверение о праве на льготы, предусмотренные для военнослужащих. Имеют ли мои сыновья право на освобождение от службы в армии, или это касается только детей военнослужащих?
Ответ...

N 780: Сыну 18 лет. При росте 1 м 90 см имеет вес 55 кг. Кроме этого у него пролапс митрального клапана 1 степени, остеохондроз поясничного отдела позвоночника, нарушено цветоразличение. Подлежит ли он призыву?
Ответ...

N 779: В Вооруженных Силах РФ - с 1966 по 1994 гг., с 1971 г.- на офицерских должностях. С 1976 г. проходил службу на космодроме Плесецк (кроме периодов с 1980 по 1982 гг. - учеба в военной академии и с 1987 по 1992 гг. - служба в г. Ключи Камчатской области). Уволен в 1994 г. по возрасту в г. Мирный, где проживаю и работаю по настоящее время. Сохранится ли северная надбавка к военной пенсии при выезде на ПМЖ в безльготный район?
Ответ...

N 778: Работала в Тюменской области Сургутского района с 4 сентября 1996 г. по 28 августа 2002 г. При подсчете педагогического стажа сохраняется ли его исчисление в полугорном размере?
Ответ...

N 777: С января 1983 г. по февраль 1994 г. работал в районе, приравненном к районам Крайнего Севера. С какого возраста я имею право на пенсию?
Ответ...

N 776: В период с 28 ноября 1980 г. по 5 марта 1993 г. и с 8 сентября 1997 г. по настоящее время я работаю машинистом крана (крановщиком). Имею ли я право на основании п. 3 ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ» на досрочное назначение трудовой пенсии?
Ответ...

N 775: Я 26 лет работала директором сельского дома культуры. Имею пятерых детей. В результате болезни продолжать работу не могу. Имею ли я право на пенсию за выслугу лет как работник культуры?
Ответ...

N 773: Военный пенсионер. Могут Ли исключить из очереди на получение ГЖС и очереди ни улучшение жилья, если я с апреля 2003 г. снят с регистрационного учета и не имею никакой регистрации?
Ответ...

N 772: Военнослужащий РФ. Жена - гражданка Казахстана. Будет ли она учитываться при получении мною жилья по ГЖС?
Ответ...

N 771: Скажите пожалуйсто. Какие документы надо собрать на раздел имущества в т.ч и раздел купленной в браке квартиры?Как выделить долю? И куда можно обратиться чтобы найти ,покупалось ли собственность тайно во время брака?У нас Бабушкинский район.И можно ли разделить машину, которая была куплена вовремя брака по доверенности.
Ответ...

N 758: В каких случаях может даритель расторгнуть договор дарения с одариваемым? На каких основаниях?
Ответ...

N 755: здравствуйте: у брата есть доверенность на машину без права передоверия брата сейчас нет можем ли мы переоформить машину на себя и как нам это сделать. спасибо
Ответ...

N 752: По решению суда ответчик должен выплатить сто пятьдесят тысяч истцу. У ответчика нет денжных средств, нет дохода, есть двухкомнатная квартира в которой он проживает с ребенком и женой. Что в данном случае с него можно взять?
Ответ...

N 748: Здравствуйте! Мой отец является собственником квартиры. В этой квартире прописана я одна. Что мне необходимо будет сделать в случае смерти отца, чтобы быть собственником квартиры? Как мне оформить себя собственником сейчас? В каких юридических отношениях состоят стороны в данном случае: один человек является собственником, но не прописан по этому адресу, а второй зарегистрирован по адресу, но не является собственником? Спасибо.
Ответ...

N 743: у моего брата есть доверенность на машину без права передоверия брат сидит в тюрьме могу ли я переоформить машину на себя и как мне это сделать. заранее спасибо
Ответ...

N 733: Здравствуйте, моя родственница в 2001 году развелась с мужем (их совместному ребенку на тот момент было 19 лет),раздела имущества не было, сейчас она узнала, что бывшему мужу принадлежат дорогие участки земли, купленные во время нахождения в браке с ней. сейчас он собирается их продавать. может ли она претендовать на часть денег от продажи?
Ответ...

N 718: Мы с родной сестрой, вступаем в права на наследство по закону после смерти нашего отца. В наших свидетельствах о рождении есть неточность, а именно разное написание отчества ВалерИевна и ВалерЬевна. По словам нотариуса, нам предстоит доказывать наше родство в судебном порядке.Подскажите пожалуйста, есть ли другие способы решить эту проблему. Спасибо!
Ответ...

N 456: Мне отказывают в регистрации Устава ООО с иностранными инвестициями, потому что название компание содержить слова на английском языке? Правы ли они?
Ответ...

Обратный звонок