Обратный звонок
Всего найдено вопросов с ответами: 2214

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ]

N 817: Арбитражный процесс: в чем особенности и отличия между кассацией и апелляцией?
Ответ...

N 816: Решением суда по иску о возмещении вреда здоровью взысканы единовременная и ежемесячные суммы. Индексируются ли эти суммы при повышении МРОТ?
Ответ...

N 815: Я - ветеран военной бы, имею право на льготы по оплате жилья и коммунальных услуг в размере 50%. В ответе на вопрос 199011 («ДА» N3 3, 2003 г.), а также в Законе "О ветеранах» (ст. 22 «Меры социальной защиты ветеранов труда») нет четкого разъяснения, имеет ли жена как член моей семьи также на 50%-ную скидку по оплате коммунальных услуг, если, она не ветеран труда и не инвалид II группы?
Ответ...

N 814: Учитываются ли в целях налогообложения прибыли проценты за пользование кредитом, если денежные средства (кредит) получены, а освоение кредита произошло только через какое-то время. Каким образом учитываются проценты по кредит, полученному на приобретение основных средств?
Ответ...

N 813: О бланках строгой отчетности
Ответ...

N 812: 000 просит дать разъяснения по вопросам применения ККТ. Пункт 2 статьи 2 Федерального закона № 54-ФЗ говорит о том, что организации при использовании бланков строгой отчетности могут оказывать услуги населению без применения ККТ. В связи с этим вопрос: могут ли организации, оказывающие различные услуги, в том числе юридические, осуществлять наличные денежные расчеты с другими юридическими лицами без применения ККТ при условии выдачи им соответствующих бланков строгой отчетности. А также просим уточнить порядок и место выдачи таких бланков.
Ответ...

N 811: О расходах на рекламу
Ответ...

N 810: Я работаю оператором котельной. Котлы работают на газе и мазуте. Имею ли я право на те же льготы, что и машинист (кочегар котла, обслуживающего котлы на нефти, мазуте и газе), в частности на дополнительный отпуск в количестве 6 рабочих дней в соответствии со Списком производств, цехов и должностей с вредными условиями труда?
Ответ...

N 808: Согласно приказу № 377 Минздрава РФ от 15 октября 1999 г., приказу № 404 Минздрава РФ от 11 мая 1999г. персонал отделений больниц для лечения легочных больных получает 25% надбавки к окладу. Имею ли я, врач - преподаватель медицинского колледжа право на такую же надбавку, если провожу практические занятия со студентами в непосредственном контакте с легочными больными, имея учебную комнату в пульмонологии?
Ответ...

N 807: Прошу разъяснить ст. 125 ТК РФ. На сколько частей может быть разделен очередной отпуск? Если одна из частей составляет 14 календарных дней, имеет ли право работник раздробить оставшиеся 14 календарных дней отпуска на несколько частей в течение текущего рабочего года, умышленно исключая при этом из отпуска выходные дни (субботу и воскресенье) и тем самым продлевая его за счет рабочих дней?
Ответ...

N 806: Проживаю в общежитии 18 лет; зарегистрирован постоянно; занимаю комнату, но прописан на койко-месте; взимают квартплату за общежитие, в которую включена плата за стирку белья, амортизацию мебели и постельных принадлежностей. Я мебелью и бельем не пользуюсь, у меня все свое. Правомерны ли вычеты?
Ответ...

N 805: Сегодня создан единый финансово-расчетный центр, который высылает платежные документы. Во многих случаях они завышают суммы платежей. На наши требования внимания не обращают, письменные заявления не принимают, письменных ответов не дают. В сберкассе отказываются принимать платежки с исправлениями. Можно ли этот произвол усмирить без обращения в суд, и каким образом можно произвести оплату иным платежным документом, т.е. выслать на их счет иную сумму? Квартира приватизирована.
Ответ...

N 804: Отец по ошибке оплатил квитанцию, присланную из ДЕЗ как долг по квартплате. Мы считаем, что долга нет. ЕИРЦ не присылал этой квитанции. Как вернуть эти деньги или учесть их в счет будущей квартплаты?
Ответ...

N 803: Вправе ли организация ДЕЗ требовать с меня производить оплату мест общего пользования за проживание в общежитии, которое находится в муниципальной собственности? Я оплачиваю фактически занимаемую жилую площадь.
Ответ...

N 802: Купили квартиру в 1999 г. в Татарстане. Въехали в нее в 2000 г. Оплату за газ проводим регулярно со времени прописки. Работники гор- газа требуют оплатить с момента приобретения квартиры, аргументи- руя тем, что счетчика в квартире нет, и мы не можем доказать, что не пользовались газом. Также требуют оплатить задолженность прежних владельцев квартиры, ссылаясь на то, что договора на услуги со мной у них нет, и угрожая отключением газа. Насколько правомочны такие дей- ствия, и что можно сделать в данной ситуации?
Ответ...

N 801: Вправе ли ЖКХ брать оплату за канализацию, когда очистные сооружения не построены и все сбрасывается в море?
Ответ...

N 800: Я студентка вечернего отделения государственного учебного заведения. Обязан ли работодатель оплачивать мне отпуск, предосталяемый в связи с экзэменационной сессией, если в это время я буду находиться в отпуске по уходу а ребенком до достижения им возраста полутора лет? Если да, то будут ли мне выплачивать пособие по уходу за ребенком?
Ответ...

N 799: Работник охраны во время дежурства вышел за территорию охраняемого объекта и сломал ногу. Акт о производственной травме не составлялся, т.к. травма получена вне рабочего места. Имеет ли право работник предъявить иск к организации?
Ответ...

N 798: Работала медицинской сестрой. Порезала на работе руку. Заболела гепатитом В. Долгое время лечилась за свой счет. Сейчас являюсь инвалидом. Как оформить в настоящее время профессиональное заболевание, если акт о производственной травме на работе не составлялся, но все медицинские документы сохранены?
Ответ...

N 797: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право не оплачивать коммунальные платежи и квартплату за квартиру, в которой прописана, но в ней не проживаю и, соответственно, услугами не пользуюсь. (Проживает одна мама - инвалид).
Ответ...

N 795: Организация выдала гарантийное письмо о погашении зарплаты за срок более года. Какой срок к взысканию средств будет применим - 3 месяца или 3 года в случае неоплаты?
Ответ...

N 794: Агроном, высшее образование, в 2001 г. закончил институт повышения квалификации и получил диплом государственного образца по профессии юрист. В приеме на работу секретарем судебного заседания отказали. Правомерны ли действия Судебного департамента по отказу в приеме на работу из-за моего диплома?
Ответ...

N 793: Что такое общественные работы? Как оценить их эффективность?
Ответ...

N 792: Согласно Трудовому кодексу РФ одному из родителей предоставляются четыре оплачиваемых дня по уходу за ребенком-инвалидом. Если ребенок-инвалид учится в институте, то могут ли родители использовать это право до окончания института?
Ответ...

N 791: Травма получена в 1992 г. Впервые обратился за возмещением вреда здоровью в 1997 г. На основании какого закона работодатель обязан был сделать расчет по возмещению вреда здоровью?
Ответ...

Обратный звонок