Обратный звонок
Всего найдено вопросов с ответами: 2214

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ]

N 1425: Хочу приватизировать квартиру для дальнейшей продажи. В квартире прописан я и моя дочь (3г.). Подскажите как лучше это сделать - с участием дочери, выделив ей долю, или без ее участия, просто будет прописана. И нужно ли разрешение и согласие жены на приватизацию (она не прописана)?
Ответ...

N 1424: Могу ли я купить земельный участок в деревне без построек и прописаться на нем (зарегистрироваться на нем постоянно)?
Ответ...

N 1423: Мы купили квартиру, через некоторое время к нам заявился человек, который говорит что раньше он был прописан в квартире, но его незаконно выписали его родственники. В паспорте стоит штамп о прописке в квартире и второй о выписке в Тверскую область. Что нам теперь делать? Он каждый вечер ломится в дверь! Какие шансы у него вписаться обратно в квартиру если его и впрямь незаконно выписали?
Ответ...

N 1422: Здравствуйте, я нахожусь в розыске(ст.158 ч.2,п.а.б,в,г).Действует ли в моем положении ст.78 о сроках давности, и амнистии которые были с начала 2000 года
Ответ...

N 1420: Добрый день, Пожалуйста, помогите мне решить вопрос, связанный с разделом имущества при разводе. Моя (бывшая) жена имеет в собственности однокомнатную квартиру, полученную в наследство. У нас есть девятилетний сын. Можно ли мне претендовать в этом случае на часть жилплощади при разводе, если суд решит оставить ребенка со мной? cпасибо. Роман.
Ответ...

N 1419: Несколько лет назад земельный участок с домом был разделен между родственниками на три равные части (по бумагам разделены и дом, и земля, 1/3 участка и 1/3 дома - наша собственность). Сейчас мы хотим продать свою часть, но дом полностью стоит на нашей земле, там до сих пор проживают люди, частично занимая дом. Имеем ли мы право полностью распоряжаться землей и как быть с домом?
Ответ...

N 1387: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать юридическое лицо (ООО) по месту прописки учредителя? И какими актами это регламентируется? Спасибо!
Ответ...

N 1383: Двух-комнатная квартира (комнаты 10кв.м. и 17кв.м.) приватизирована. Прописаны и проживают я,муж и дети:13 и 15 лет.Квартира осталась от моих родителей. У меня был брат, он умер и от него остался сын. Жена брата и сын проживают и прописаны в другом месте. Жена брата отсудила комнату 10кв.м. для сына и решила продать ее реэлтору. Я подписала согласие на отказ от первоочередной покупки, т.к. под влиянием этих событий у меня произошел нервный срыв и я заболела.Для заключения сделки купли-продажи жена брата просила меня получить побыстрее документ о праве собственности на часть наследства (квартиры), который до настоящего времени находиться в Регистрационной Палате, т.к. из-за болезна я не могу его получить. Данный документ необходим для получения справки из БТИ о принадлежности квартиры. Сейчас хорошо все обдумав я нашла возможность выкупить комнату. Что я могу сделать в данной ситуации, если жена брата говорит, что сделка купли-продажи совершена и документы уже находятся в Регистрационной Палате? Могла ли жена брата получить в БТИ справку если я не получила еще свои документы из Регистрационной Палаты?
Ответ...

N 1382: С большой радостью узнал о существовании Вашей фирмы и с удовольствием знакомлюсь с квалифицированными ответами. Очень надеюсь, что поможете и мне. Вот в чем проблема. Мы приватизируем 3-х комнатную квартиру, в которой прописаны: я - ответственный квартиросъемщик, жена, теща, совершеннолетние дочь и сын. У дочери есть собственная квартира, она и теща от приватизации отказываются. Какой вариант с учетом упрощения процедуры наследования для сына выбрать - совместная или долевая собственность? Стоит ли включать в приватизацию сына для исключения вероятности претензий на квартиру при неудачной женитьбе, а также сохранения для него возможности бесплатной приватизации в дальнейшем? Или вообще не спешить с приватизацией, поскольку дому уже 25 лет и может быть скоро может быть ремонт, который для муниципальных квартир, наверное, бесплатный, а приватизированных за деньги? Очень надеюсь на вашу помощь. Александр
Ответ...

N 1367: Мой магазин установлен на земельном участке,оформленном договором аренды(срочным).Магазин также оформлен временным разрешением на эксплуатацию. Сегодня началось строительство нового здания на данном участке.Как мне быть в данном случае?Имею ли я какие-нибудь гарантии в соответствии со ст.63 Земельного кодекса:1)меня должны были уведомить о начале строительства за 1 год,2)предоставить равноценный земельный участок взамен данного(стоимость аренды земли-3тыс.руб./кв.м.),3)возместить расходы по демонтажу магазина(цена-1,4млн.руб.)?!
Ответ...

N 1366: Требование о применении последствий недействительной ничтожной сделки может быть предъявлено любым заинтересованным лицом. Объясните, пожалуйста, как трактовать понятие "любое зинтересованное лицо"? Спасибо.
Ответ...

N 1362: Я гражданин Украины. Могу ли я купить участок земли под застройку. Если да, то какие мне для этого необходимы документы. Заранее благодарен.
Ответ...

N 1361: Я имею регистрацию по месту жительства в г.Москва. С целью получения анологичной регистрации ко мне обратилась знакомая. Она попросила оформить фиктивный брак на несколько лет (или до 1-го требования). Семейный кодекс я изучил, но у меня возник вопрос: могу ли я взять с нее расписку или заявление (или какой-либо документ), чтобы гарантированно доказать потом в суде фиктивность брака? С уважением Евгений.
Ответ...

N 1358: Причинение вреда здоровью средней тяжести (заключение судмедэксперта) влечет ли уголовное наказание? (девушку сбил автомобиль)
Ответ...

N 1357: Скажите пожалуйста, какой процент алиментов с меня будут брать если у меня двое детей, один из них инвалид (слабо действует правая рука, гипертонус мышцы, в остальном это обычный мальчик), и на чьей стороне будет суд в случае разделение детей? Жена грозится поделить квартиру моей матери. Дело в том что у моей матери была двухкомнатная квартира в которой мы и проживали вместе (мать, жена, дети и я). Потом отец мой, который с моей мамой находится в разводе поменял свою трёхкомнатную, на двухкомнатную нашу, (отцу отошла двухкомнатная, а матери трёхкомнатная), которая целиком приватизирована только на мать, её и хочет разделить на себя моя жена. Жена и дети в двух комнатке прописаны не были, не прописаны они и в нынешней трёхкомнатке. У жены есть четырёхкомнатная квартира, хрущёвка маломерка. В ней прописаны мать жены, сестра жены, сын сестры, муж сестры, моя жена и двое наших детей.Детей бы я хотел оставить себе, сын 12 лет с инвалидностью и дочь четырёх. Какие у меня шансы на то что хотя бы кто-то из детей останется у меня? Заранее Вам благодарен. Виктор. viktor72@mail.ru
Ответ...

N 1356: Добрый день. Я занимаюсь продажей мобильных телефонов. И у нас возникла такая ситуация: молодой человек приобрёл в нашем магазине мобильный телефон, ему были выданы все соответствующие документы: гарантия и чеки. Он пользовался телефоном в течение пары месяцев и затем продал его своему другу, передав в том числе и нашу гарантию. А у этого друга телефон сломался и теперь он предъявляет претензии к нашему магазину. Он хочет обмена на новый товар или возврата стоимости. Хотелось бы узнать, несёт ли наша компания ответственность за "перепроданный" телефон, ведь во второй сделке мы не принимали никакого участия? То есть купленный у нас товар был просто перепродан с нашими документами. Несём ли мы в этом случае гарантийные обязательства, если опять же во втором случае не выступали продавцом?... Надеюсь, изъяснила ясно. Заранее очень благодарна.
Ответ...

N 1355: Моя фирма стала одной из жертв произошедшего с КРЕДИТТРАСТОМ. Вот меня теперь инетерсует: 5 августа суд рассмотрит дело о банкротстве банка "Кредиттраст". А что дальше? Как мне вернуть деньги? Тоже подавать в суд? И не поздно ли будет к тому времени? С уважением, Котов Данила.
Ответ...

N 1354: Сестра умерла 05.06.2003. в Новосибирске. Срок подачи заявления о наследстве истекал 05.12.2003. В этот день 05.12.2003. в Воронежской нотариальной конторе (я проживаю в г. Воронеже) было оформлено заявление о принятии наследства и в этот же день т.е. 05.12.2003. отправлено заказным письмом в нотариальную контору по месту жительства сестры. Одновременно была послана телеграмма в нотариальную контору с уведомлением об отправки заявления. Телеграмма была получена в Новосибирской нотариальной конторе 06.12.2003. письмо получено 15.12.2003. После чего пришла информация в виде письма из Новосибирской нотариальной конторы, что срок подачи заявления пропущен. В Воронежской нотариальной конторе нам сказали, что заявление должны были принять, сославшись на ст.194 п.2 ГК РФ. Но в Новосибирске считают, что срок пропущен. Кто из нотариусов прав?
Ответ...

N 1353: Здравствуйте. Моя жена и дочь проживают в трехкомнатной квартире вместе отцом,который признан недееспособным. Сестра моей жены хочет оформить опекунство на себя.Если сестра оформит опекунство на себя, она сможет разделить лицевой счет и затем приватизировать эту жилую площадь?Сестра не прописана в этой квартире.
Ответ...

N 1352: Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться!!! Имеется участок в жилой деревне (НЕ садовое товарищество!!!)...Какие строительные нормы надо соблюсти при застройке, т.е. какое кол-во метров должно быть между домами (мы-соседи), какое расстояние от границы соседского участка, а также между постройками на собственном участке (дом-баня, дом-гараж, гараж-баня и т.д.). Дом планируется из сруба (2 эт.) Заранее благодарна!!
Ответ...

N 1351: Мое заявление об увольнении по собственному желанию игнорируется директором. Поскольку 2-х недельный срок от даты подачи заявления прошел, я автоматически считаюсь уволенным, однако без подписанного заявления не могу получить трудовую книжку. Каким образом я могу доказать в суде, что заявление было подано.
Ответ...

N 1349: Я, гражданка Украины. Муж - гражданин РФ. Дочь - лицо без гражданства (родилась на территории РФ, есть свидетельство о рождении, выданное в РФ, но нет вкладыша о гражданстве). Муж и дочь прописаны на территории РФ. Может ли мой родной брат, также гражданин Украины, выехать на Украину с моей дочерью (без меня и мужа) и через две недели вернуться с ней в Россию? Если это возможно, то подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо подготовить для безпрепятственного пересечения границы. Заранее благодарю.
Ответ...

N 1348: В квартире, приватизированной в 1993 г. (совместная собственность в равных долях) проживают родители с детьми. Нужно ли родителям оформить завещание, закрепляющее за детьми право собственности на квартиру? Других наследников, претендующих на имущество родителей, нет
Ответ...

N 1347: Какова вероятность восстановления срока для подачи надзорной жалобы, если решение областного суда обжаловалось сначала в судебной коллегии по гражданским делам (определение от 27.01.04г.), а позднее в рамках годичного срока в Президиуме областного суда (определение от 20.01.04г.)?
Ответ...

N 1344: Имеет ли право сотрудник Государственной противопожарной службы на бесплатный проезд в отпуск (оплату билетов) самолетом за границу С уважением, NICKOLAY
Ответ...

Обратный звонок