Обратный звонок
Всего найдено вопросов с ответами: 2214

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ]

N 1873: Уволена по п. 2 ст. 81 ТК РФ. Суд при восстановлении на работе не учел моих преимущественных прав, предусмотренных ст. 179 ТК РФ, посчитав, что в фирме, где я работала, всего одна должность такого рода и не с кем меня сравнивать. Я думаю, что надо сравнивать с работниками всех 14 филиалов нашей фирмы, занимающих аналогичные должности. Кто прав?
Ответ...

N 1872: Я прохожу военную службу по контракту в Москве. Проживаю, прописана в Московской области и не являюсь нуждающейся в улучшении жилищных условий. Имею ли я право на получение жилья по месту службы?
Ответ...

N 1871: В 1993 г. приватизировал 3-комнатную квартиру только на себя. В 2003 г. расторг брак с женой, но квартиру не могу продать, т. к. в ней живут сын с внуком и бывшая жена. Выселить их не могу, т. к. они там прописаны. Жена категорически не дает согласия на продажу моей квартиры. Как все-таки распорядиться своей собственностью?
Ответ...

N 1870: Двухкомнатная квартира приватизирована на меня и мужа сын в то время был еще маленьким). Сейчас ему 19 лет. У мужа от первого брака есть дочь (33 года), проживает в другом городе. Боюсь, что она станет претендовать на долю в квартире. Как себя обезопасить?
Ответ...

N 1784: Двадцать лет прожили в гражданском браке. За два года до смерти мужа вышла но пенсию, жили фактически на его зарплату. Завещания нет. Могу ли я как иждивенец быть наследницей мужа?
Ответ...

N 1783: Мне было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ, уголовное дело возбуждено в отношении неустановленных лиц. Является ли нарушение сроков проверки сообщения о преступлении и принятия по нему решения нарушением норм уголовно-процессуального закона? Есть ли возможность обжалования с моей стороны постановления о возбуждении уголовного дела -как вынесенного незаконно? Могу ли я, как обвиняемый ходатайствовать в суде о признании доказательств, полученных после окончания сроков проверки, предусмотренных ст. 144 У ПК РФ, недопустимыми в силу ст. 7 УПК,РФ?
Ответ...

N 1782: В 2 изолированных комнатах неприватизированной коммунальной квартиры (15 и 19 кв. м) прописаны 3 человека: отец и 2 его сына (23 и 15 лет). Хотим добровольно разделить лицевые счета, старшему сыну отдать комнату 15 кв. м, а отцу и младшему сыну - комнату 19 кв. м. Откроют ли нам лицевые счета? Ведь на долю отца и сына будет приходиться по 9,5 кв. м. Не будут ли нарушены права несовершеннолетнего?
Ответ...

N 1781: В Москве, в 5-комнатной Квартире общей площадью 100 кв. м проживают бывшие супруги, 2 взрослые дочери, 3 внука, 2 взрослых сына. Можем ли мы встать на очередь на квартиру, так как дети выросли, ведут раздельное хозяйство?
Ответ...

N 1780: В 2002 г. гражданка Украины зарегистрировала на свою Жилплощадь дочь с детьми и получила на них и себя жилищную субсидию по переселению из районов, приравненных к Крайнему Северу. Сдала не свою квартиру, а равноценную, в своей продолжает жить. Законны ли ее действия?
Ответ...

N 1742: Организация в г. Хабаровске, обычные условия работы, филиал расположен в г. Комсомольске-на-Амуре (Крайний Север). Работала в филиале, стаж северный. Проживала во время работы в г. Комсомольске. Организация в 1993 г. ликвидирована. Документы в архив не сданы. Как мне подтвердить северный стаж?
Ответ...

N 1741: Законом РФ № 4520-1 (ст. 22) и ТК РФ (ст. 320) для женщин установлена сокращенная неделя -36 часов. Распространяется ли на данную категорию женщин требования ст. 98 ТК РФ с учетом требований ст. 282 ТК РФ?
Ответ...

N 1720: Уволена по сокращению штатов с предприятия, расположенного в районе Крайнего Севера. Какие мне положены выплаты? Есть какая-нибудь разница в выплате, если я - работающая пенсионерка?
Ответ...

N 1719: Обязан ли гражданин, уволенный в связи с сокращением в районе Крайнего Севера, обратиться в службу занятости в 2-недельный срок после увольнения для получения сохраняемого заработка за 6 месяцев? Должен ли орган службы занятости выдать справку за 4, 5, 6 месяцев?
Ответ...

N 1718: Одно из подразделений на нашем предприятии (мастерская) - убыточное, работают там 2 человека (председатель и казначей профсоюзной организации). Как их сократить?
Ответ...

N 1717: Еще в браке муж обкрадывал мое ЧП, а затем подал в суд на раздел имущества. То, что он передает мне, оценивает очень высоко (предметы домашнего обихода, мебель), себе просит недвижимость (дачу, гараж). Мое встречное заявление в суд не учитывает за его недоказанностью. Что мне предпринять?
Ответ...

N 1715: Какую ответственность несет судья, который «волокитит» гражданское дело, принимает явно неправильное решение, а оно впоследствии отменяется и возвращается в тот же суд к другому судье? Как законно этому противодействовать?
Ответ...

N 1714: Обратился в суд с исковым заявлением о признании недействительным решения органа местного самоуправления в порядке ст.ст. 61 и 60 ЗК РФ и ст. 13 ГК РФ. Суд обязал меня обратиться с заявлением в порядке главы 25 ГПК РФ. Правомерно ли решение суда?
Ответ...

N 1713: Решение суда о моем вселении не выполняется. Судебный привстав бездействует. Вынужден проживать у посторонней женщины. Должники выбросили мою мебель, сказали, что она в антисанитарном состоянии. Я (пенсионер) написал заявление о возбуждении уголовного дела по умышленному уничтожению моего имущества. Милиция отказала в возбуждении уголовного дела. Какой закон нарушили милиция и должники?
Ответ...

N 1712: Какой размер госпошлины должна платить организация при оспаривании решения органа местного самоуправления в порядке ст. 254 ГПК РФ?
Ответ...

N 1711: После смерти моего бывшего мужа, владевшего 1/2 доли в 3-комнатной квартире, сын (5 лет) получил обязательную долю. Я регулярно плачу коммунальные платежи за эту площадь, но в квартире ни разу не была — свекровь не пускает. Что делать?
Ответ...

N 1710: Съехались с тетей. Оформили совместную приватизацию без деления долей. В случае смерти кого-либо из нас какие права на квартиру будет иметь оставшийся собственник? Нужны ли завещания? Может, лучше оформить договор дарения или купли-продажи?
Ответ...

N 1709: Сожитель дочери прописан в моей квартире с 1994 г., свои отношения дочь с ним не оформляла. С 2000 г. он в квартире не живет, исчез. Точное место нахождения мы определить не можем. Как выписать сожителя из квартиры?
Ответ...

N 1695: Уважаемые господа! Я работала ген. диретором ООО. 15 июля 2004г.устно сообщила учредителям об увольнении с 01 августа. Передала все документы комм. диретору. НАписала заявление об увольнении, но его не приняли и собрание учредителей даже не думали собирать по этому поводу. Все это время учредители избегали принимать мои документы и ставить на них дату приема. До сих пор они считают (хотя я не работаю с 01 августа), что я должна подписывать все бух. документы и грозят ответственностью. Я написала очередное заявление от 30 сентября. Мне удалось получить роспись секретаря о том, тчо она его получила (правда только от 14 октября). Пожалуйста, скажите, что мне делать.
Ответ...

N 1691: Получила письмо из Управы района о включении меня в списки кандидатов в присяжные заседатели для участия в рассмотрении Московским городским судом первой инстанции. Из письма следует, что это мой гражданский долг и отказаться от включения в эти списки "по собственному желанию" я не могу. Неужели это действительно так, меня заставляют против моей воли? Как мне сформулировать свой отказ? В письме ссылка на федеральный закон № 113-ФЗ от 20 августа 2004 года "О присяжных заседателях Федеральных судов ...". Заранее благодарю за ответ.
Ответ...

N 1690: В приватизированной однокомнатной квартире проживает три человека, один из них несовершеннолетний ребёнок. Дом подлежит сносу, на что может рассчитывать эта семья?
Ответ...

Обратный звонок