Обратный звонок
Всего найдено вопросов с ответами: 2214

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ]

N 1969: Работаю в системе ЖКХ. С юридическими лицами пытаемся заключить договор на техническое обслуживание. Они отказываются. Если обязанность юридического лица заключать такой договор регулируется нормативными актами, укажите их.
Ответ...

N 1968: Я, отец и мать - собственники 2-комнатной квартиры по 1/3 доли. Как нам разделить финансово-лицевой счет и производить оплату жилищно-коммунальных услуг за свою долю собственности?
Ответ...

N 1967: В 1993 г. ТОО приватизировало здание и земельный участок, место нахождения 2 из 4 учредителей в настоящее время неизвестно/ ТОО в 000 не преобразовано, не ликвидировано, деятельность не ведется. Как передать здание и землю? Кок передаются права ТОО на недвижимость его участникам в случае ликвидации?
Ответ...

N 1920: Вправе ли судебный пристав-исполнитель вернуть взыскателю без исполнения исполнительный лист, несмотря на наличие у должника новой иномарки, с мотивировкой о несоразмерности суммы долга (30 тыс. руб.) стоимости автомашины (другого имущества и доходов у должника нет)?
Ответ...

N 1919: Каковы официальные расценки по оплате юридических услуг в Москве? Статья 100 ГПК РФ предусматривает компенсацию юридических услуг «в разумных пределах». Как их определить?
Ответ...

N 1912: Являюсь учредителем 000 (магазин). Хочу выйти из учредителей, получив при этом свою долю. Что для этого надо сделать? Как определяется доля, каков срок ее выплаты? В каких случаях мне могут отказать в выплате доли?
Ответ...

N 1911: Ответчик признан виновным в ДТП. Его страховая компания отказывается произвести страховую выплату потерпевшему, ссылаясь на то, что ответчик не предоставил договор лизинга на автотранспортное средство. Правомерны ли требования и действия страховой компании, и как поступить в этой ситуации потерпевшему?
Ответ...

N 1910: В соответствии с колдоговором к отпуску выплачивается материальная помощь из фонда прибыли предприятия. Однако с 1 сентября ее выплату приостановили, аргументируя тем, что прибыли не было. С решением администрации нас на собрании ознакомили устно, не показав при этом никаких документов. Имеем ли мы право ознакомиться с ними? За сколько дней руководитель должен был предупредить коллектив предприятия о приостановке выплаты материальной помощи? Должны ли мне ее выплатить при моем увольнении с работы, если к тому времени прибыли на предприятии еще не будет? Правомерно ли поступает руководство? Не является ли это дискриминацией прав работников?
Ответ...

N 1909: Можно ли уволить работника после года работы, если он еще не отгулял отпуск? Каков порядок сокращения работника, на иждивении которого находится ребенок? Каков порядок увольнения за прогулы (сколько их должно быть, как они оформляются, должен ли работник расписываться в каждом приказе о прогуле)?
Ответ...

N 1908: Как правильно подсчитать количество дней отпуска в 2004 г., если до 1 октября 2003 г. отпуск был продолжительностью 28 календарных дней, а с 1 октября 2003 г. - 56 календарных дней в связи с переводом с экономической работы на педагогическую? Изменяется ли при этом период исчисления стажа на отпуск, если он начался 10 марта 2003 г.? Стаж работы с 1991 г.
Ответ...

N 1907: Как оплачивается рабочее время в праздничный день (в ночную смену) с 00.00 до 8.00, если на предприятии действует 50% надбавка за работу в ночное время? В связи с совпадением ночного времени работы и праздничных часов оплата с 00.00 до 6.00 должна производиться только в двойном размере (в пределах нормы часов) или идет только 50% надбавка за работу в ночное время? Может быть, эти надбавки должны складываться?
Ответ...

N 1906: Написал заявление об увольнении. Генеральный директор заявил, что, пока не будет проведена инвентаризация (у меня подписан договор о материальной ответственности), заявление не подпишет. В течение двухнедельного срока после предупреждения об увольнении приказ об инвентаризации ток и не был издан, о чем мною было подано соответствующее заявление. Однако когда я пришел в отдел кадров за трудовой книжкой и в бухгалтерию за итоговым расчетом, мне отказали, в выдаче и того и другого, мотивируя это тем, что я не сдал материальные ценности и не подписал обходной лист. Правомерно ли это? Подскажите, с каким иском обратиться в суд для получения трудовой книжки и выплаты денег? Считая действия работодателя незаконными, я по истечении 2 недель после подачи заявления перестал выходить на работу. Однако трудоустроиться никуда не могу, так как на руках нет трудовой книжки.
Ответ...

N 1895: Принимаем на работу студента дневной формы обучения. Как правильно оформить отношения - по совместительству или основной договор (как он просит): какие основания для определения?
Ответ...

N 1891: На нашей фирме (ООО) сорок человек учредителей фирмы и все они работают на этой фирме по разным специальностям. В связи с уменьшение обьема работы произошли сокращения некоторых должностей. Какие права имеет учредитель, должность которого сократили и которуму предстоит увольнение? Если при этом отсутсвует трудовой договор.
Ответ...

N 1890: Мой супруг работает старшим мастером в цехе аллюминиевого литья, в 2003 году ему предоставлялся ежегодный и дополнительный оплачиваемый отпуск. Имеет ли он право на дополнительный оплачиваемый отпуск за 2004 год?
Ответ...

N 1886: Мой сын покинул в/часть в апреле 2004 г. Его поиск идёт и по сей день. После окончания срока по уголовному розыску он был объявлен в федеральный розыск. Мы узнавали в службах Мин обороны , что сроков оканчания по делам пропажи НЕТ.Тобишь справку , что он не найден они дать нам никогда не смогут , если его только не найдут. И на основании этого ,что он не проживает в нашей квартире мы тоже не можем получить никакой документ. Ведь как мы знаем , что бы приватезировать нужно письменное (или присутствие) согласие всех ЖИЛЬЦОВ прописанных в квартире. В настоящее время при прохождение службы , сына не выписывают из квартиры , как было раньше. Мы получили справку , о том что наш сын проходит службу в части такой то для льготной оплаты жилищных услуг. Мы эту справку отнесли в ДЭЗ , и оплата (жильё, ком. услуги)с нас за сына не берётся. Справку в ДЭЗ-е у нас забрали. В настоящее время мы оплачиваеи квартирные услуги за 2-х членов семьи (супруги) .Ещё у нас есть справка о заведение уголовного дела. В квартире прописаны 3 чел. , а проживают 2 человека :Муж,жена (супруги) Вопрос. Можно ли в течении 2-х лет(новое законодательство) или в настоящее время приватизировать квартиру В ДАННОМ СЛУЧАЕ и если можно , то что для этого нужно (документы , справки и т.д.)? Приватизировать квартиру по закону мы не можем? С уважением Вячеслав.
Ответ...

N 1884: Приказ Минздрава РФ от 5 августа 2003 г. N 330 "О мерах по совершенствованию лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях Российской Федерации" Действует ли он на данный момент?
Ответ...

N 1881: Взимается ли госпошлина при подаче искового заявления о признании права собственности на жилое помещение, приобретенное в порядке, приватизации, т. е безвозмездно?
Ответ...

N 1880: Если предъявлен иск о возмещении вреда судебному приставу-исполнителю, кто будет являться надлежащим ответчиком на основании действующего законодательства?
Ответ...

N 1879: Статья 54 Федерального закона «Об акционерных обществах» дает право наблюдательному совету определять повестку дня общего собрания акционеров. Может ли наблюдательный совет включать в повестку дня вопросы без учета сроков, указанных а ст. 53 этого, закона, т.е. в любое время?
Ответ...

N 1878: Нам (СМИ) установили арендную плату в у. е. подействующему курсу ЦБ на основании Распоряжения Мингосимущества РФ от 14 мая 1999 г. № 671-р. Законно ли это? В каком документе указаны ставки для учреждений культуры, выше которых ставка для СМИ не должна быть?
Ответ...

N 1877: Какие судебные международные организации по правам человека есть в мире? Есть ли судебный международный орган в Женеве? Какова процедура обращения в эти органы? Какие формы документов при этом нужно заполнять? Уплачивается ли госпошлина, каковы расходы?
Ответ...

N 1876: На протяжении 2 лет работаю на предприятии по договорам возмездного оказания услуг, которые перезаключаются беспрепятственно на 3 и на 6 мес. Кроме «твердой» суммы по договору мне не оплачивают больничный лист, отпускные, льготный проезд по Северу и т.д. Имею ли я право на выплаты, не оговоренные в договоре?
Ответ...

N 1875: В исковом заявлении о взыскании заработной платы я просила суд взыскать с должника заработную плату за 5 месяцев с индексацией указанной суммы и возместить мне моральный вред. Судья сказал, что причинение морального вреда я не доказала, так как не представила ни одного письменного, документа, например, больничного листа. Имею ли я право на возмещение морального вреда согласно ст. 4 и ч. 4 ст. 3 ТК РФ или каких-либо других законов?
Ответ...

N 1874: В 2000 г. мне поставлен диагноз, не подтвержденный медицинским обследованием — «эпилепсия». Мой коллега, узнав про этот диагноз, разгласил его. Я "автоматически" был уволен с работы по пп. «а» п. 3 ст. 81 ТК РФ. Законны ли действия работодателя?
Ответ...

Обратный звонок