Обратный звонок
Всего найдено вопросов с ответами: 2214

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ]

N 2572: На момент осуждения человек был постоянно зарегистрирован: а) в муниципальной квартире; б) в приватизированной, но в приватизации не участвовал. На время лишения свободы он снят с регистрационного учета по месту жительства. Каковы его права на регистрацию и пользование квартирой после освобождения в случаях «а» и «б»? Как будет решаться этот вопрос в случае, если во время отбывания наказания осужденный развелся? Какие действия, упреждающие возможное выселение, он должен предпринять?
Ответ...

N 2541: Каким образом произво¬дится исполнение решение суда о взыскании-присужденных сумм с бюд¬жетной организации?
Ответ...

N 2540: Является ли во всех воп¬росах авторского права статус на¬следника авторского права идентич¬ным статусу самого автора (кроме права авторства и права на имя по ст. 29 Закона РФ "Об авторском пра¬ве и смежных правах")?
Ответ...

N 2475: Получила наследство - 1/4 часть 3-комнатной квартиры общей площадью 64, 4 кв. м. Жилая площадь - 38,7 кв. м. Комнаты раздель¬ные (9,9, 11,9 и 16 кв. м). Как пользо¬ваться этими метрами? Можно ли прописаться и проживать в одной из комнат?
Ответ...

N 2474: Существует ли правовой механизм, позволяющий реально обеспечить права потерпевших на возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, в слу¬чае, когда виновное лицо не уста¬новлено?
Ответ...

N 2473: Какова ставка налога снаследуемого имущества по зако¬ну, если я - наследница 1 очереди на 1/4 долю приватизированной квар¬тиры и VII очереди на 3/4 доли этой же квартиры, а также денежного вкла¬да в сумме 153 325 руб.? Стоимость квартиры оценена БТИ в 120 080 руб.
Ответ...

N 2472: В 2001 г. купили квартиру за 100 тыс. руб. (налоговый вычет получили). В 2003 г. со продали за 215 тыс. руб., взамен купили другую по цене 290 тыс. руб. Можно ли отказаться от льготировпния первой квартиры и получить льготу по вто¬рой?
Ответ...

N 2471: Считаются ли 5-минутные опоздания на работу правонаруше¬нием? Имеет ли право администра¬ция за эти правонарушения объя¬вить выговор, лишить премии?
Ответ...

N 2455: Если вышестоящим судом будет признано незаконным привлечение лица к ответственности, то в какой суд обращаться с иском по возмещению вреда, причиненного действиями районного (городского) или мирового судьи? Кто в данной ситуации будет надлежащим ответчиком?
Ответ...

N 2374: Пенсионерка купила квартиру и гараж. Может ли она получить имущественный налоговый вычет через работающего сына и таким же образом налоговый вычет на стоимость лекарств?
Ответ...

N 2373: Обязана ли администрация выдавать работнику копии объяснений свидетелей дисциплинарного проступка, докладной записки и др. до обращения работника в КТС или суд с заявлением об отмене взыскания?
Ответ...

N 2372: Являюсь донором. Сдал кровь в выходной день. На предприятии отказывают в двойной оплате этого дня, говорят, что Трудовым кодексом РФ оплата не предусмотрена, а Закон «О донорстве крови...» в этой части противоречит ТК РФ. Каково Ваше мнение?
Ответ...

N 2371: У меня стаж работы 40 лет. Читал в газете, что по достижении этого срока мужчина (а женщина — после 35 лет трудового стажа), автоматически становится ветераном труда. Правительственные награды не обязательны. Существует ли на самом деле такой закон?
Ответ...

N 2370: Со мной заключен гражданско-правовой договор, который каждый месяц перезаключается. Входит ли время работы по договору в трудовой, страховой стаж? Я работаю в районе Крайнего Севера и через 6 лет уйду на пенсию.
Ответ...

N 2369: При 5-дневной 40-часовой рабочей неделе продолжительность отпуска - 28 календарных дней. Отгулял подряд 14 календарных дней, затем вышел на работу. В бухгалтерии настаивают, чтобы в следующие 5 дней отпуска я включил выходные дни (субботу, воскресенье). Имею ли я право взять отпуск с понедельника по пятницу?
Ответ...

N 2343: Предприятие обязало открыть «Зарплатный счет» в отделении Сбербанка России для перечисления зарплаты. В договоре «О вкладе в Сбербанк России» со сроком на 5 лот указано, что три выдаче наличными деньгами денежных средств, поступивших безналичным путем и находившихся на счете по вкладу менее одного месяца (за исключенном случаев, оговоренных в тарифах), банк взимает плату согласно тарифам путем ее удержания из суммы, подлежащей выплате». В начало 2004 г. при снятии денег с вклада банк никаких процентов не брал. 15 декабря 2004 г. я снял часть зарплаты со счета, и Сбербанк удержал 1% за совершенную операцию. Правомочны ли действия сотрудников блика?
Ответ...

N 2342: Проработал в организации 3,5 мес., прошел испытательный срок (3 мес.). Штат сократили, работников с приказом не ознакомили, все было сделано в устной форме. Перевели меня на работу в другой отдел, на другую должность, но в той же организации. Устанавливается ли испытательный срок при переводе?
Ответ...

N 2341: Имею видеозапись 1997г. Могу ли использовать ее в качестве доказательства в гражданском процессе, затрагивающем этот период? На какую норму закона мне следует сослаться, чтобы суд приобщил данную запись в качестве доказательства?
Ответ...

N 2340: В результате затопления в квартире нанимателя повреждена нижняя часть мягкого уголка. Суд вынес решение о взыскании с ЖЭО - виновника затопления - рыночной стоимости мебели на день рассмотрения дела в суде. Вправе ли ЖЭО изъять у нанимателя мягкий уголок ввиду оплаты его стоимости нанимателю по исполнительному листу?
Ответ...

N 2339: Можно ли в соответствии со ст. 157 ГК РФ в договоре купли-продажи квартиры или комнаты передачу денег продавцу обозначить государственной регистрацией перехода права собственности на покупателя, а в случае непередачи денег признать регистрацию недействительной в соответствии с условиями договора?
Ответ...

N 2336: Я - гражданин Украины, имею временную регистрацию в России. Может ли суд в России по ходатайству бывшей жены определить размер алиментов в сумме 1/4 заработка, если решением суда Украины определен размер алиментов в твердой денежной сумме? Куда подавать иск об уменьшении размера алиментов?
Ответ...

N 2335: Учреждение оказывает материальную помощь жителям своего района от 500 руб. и более. С кокой суммы должны удерживаться налоги? Сошлитесь, пожалуйста, на норму закона.
Ответ...

N 2334: Работаю продавцом-консультантом в торгово-выставочном центре. Во время работы у меня из-под прилавка было украдена сумка, в которой находилась выручка, а также мои личные деньги и документы. Сохранность денег работодатель не обеспечил, я их храню то в кладовке, то под прилавком, поэтому украсть деньги было несложно, достаточно на несколько секунд отвлечь меня. Пропажу я заметил буквально через 10 минут и сразу заявил в милицию. А уже на следующий день работодатель стал требовать от меня возмещения материального ущерба сначала в течение 7, а потом даже 3 дней. Предоставить рассрочку работодатель в грубой форме отказался, а когда я предложил передать это дело в суд, сказал, что у них «другие методы», после чего вообще обвинил меня в краже денег и моих собственных документов, якобы для прикрытия кражи выручки. Он прилюдно назвал меня вором, что я склонен расценивать кок вымогательство, причем все это происходило при свидетеле, моей близкой подруге. Подскажите, что делать?
Ответ...

N 2198: Я подал надзорную жалобу в президиум областного суда на действия суда кассационной инстанции, не исполнившего требование п. 18 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 2. Какого-либо ответа по жалобе председатель областного суда не дает ни мне, ни по запросу депутата областной Думы. Куда теперь обращаться?
Ответ...

N 2197: Я - инвалид II группы, недееспособен. Совместно с матерью-опекуном имел 2-комнатную квартиру, которую мать без моего ведома продала моей сестре. После смерти матери сестра стала моим опекуном. Участия в моей жизни она как опекун не принимает. Имею ли я право вернуть свою квартиру?
Ответ...

Обратный звонок