Обратный звонок
Всего найдено вопросов с ответами: 2214

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ]

N 2908: В 2000 г. купил дом в Рязанской области, сделка оформлена нотариально и зарегистрирована в нотариальной палате. Землю под домом на меня не оформляли, она принадлежит 6 разным собственникам, двое из них умерли. Оставшиеся собственники хотят отказаться от земли в пользу администрации, но не знают, как это сделать. К тому же они живут в другой области и не могут приехать для оформления документов. Что делать в этой ситуации?
Ответ...

N 2907: У бабушки был земельный участок с домиком. Домик снесли, а ей дали квартиру. После смерти бабушки участком пользовалась мать, аренду не платила. В настоящее время этим участком пользуюсь я (мать уехала), плачу аренду. Могу ли я вступить в право постоянного пользования участком? Считается ли он моей собственностью?
Ответ...

N 2906: Стоимость восстановительного ремонта автомобиля после ДТП по оценке эксперта составила 20 тыс. руб. Однако страховщик после предоставления пакета документов согласно п. 44 Правил ОСАГО отказывает в выплате компенсации, ссылаясь на п. 63, так как машина 1979 г. выпуска, и требует предоставить справки о доаварийной стоимости автомобиля и стоимости годных остатков. Прав ли он? Ведь ст. 15 ГК РФ разрешает требовать полного возмещение убытков.
Ответ...

N 2905: 1.Штатный работник организации – ответчика по трудовому спору, привлекаемый как свидетель в процесс, не может не быть заинтересованным в результате рассмотрения трудового спора лицом. Как можно доверять его показаниям?
Ответ...

N 2904: Что выгоднее: ипотека или кооператив?
Ответ...

N 2903: Собираюсь вступать в ипотеку и переживаю: вдруг работы лишусь, фирма закроется, заболею... Что будет, если вовремя не внесешь платеж? В каких случаях отбирают квартиру?
Ответ...

N 2902: Меня просят быть поручителем по поводу кредитного договора. Расскажите о таком договоре, какую ответственность несет поручитель?
Ответ...

N 2901: Какую государственную пошлину надо уплатить при обращении в районный суд? А.БАРИНОВ(г. Москва)
Ответ...

N 2899: Наша квартира приватизирована на мою мать. прописаны в ней еще я и мой сын. Сын женился и живет у жены. У них родился ребенок и он хочет прописать его к нам. Моя мать и я не согласны идти на это, во всяком случае пока, т.к. нам ужасно не нравится невестка и ее поведение. Вопрос: 1.может ли сын без нашего согласия порописать ребенка через суд? 2. Если да, то какие права после прописки ребенка имеет его мать на нашу жилплощадь? 3.Может ли моя мать потом продать квартиру? И куда тогда будет выписан ребенок.
Ответ...

N 2898: Я – инвалид II группы. Работаю в жилищно-коммунальном хозяйстве. Полагаются ли мне на работе какие-либо льготы, в частности, при предоставлении отпуска?
Ответ...

N 2897: После окончания школы решил подзаработать. Осенью друзья собрались в поход, предложили мне идти вместе. Директор отказался отпустить меня в отпуск. Я думаю, что он не имеет права, ведь мне 17 лет.
Ответ...

N 2896: Работаю в больнице медсестрой. Приходится брать кровь на анализ ВИЧ-инфекции. Слышала, что у медработников отпуск больше, чем у немедиков. Так ли это? И кто виноват в задержке отпускных денег?
Ответ...

N 2895: Наша организация выдала беспроцентный займ физическому лицу, не являющемуся сотрудником предприятия. Должны ли мы исчислять НДФЛ с сумм материальной выгоды от экономии на процентах при получении займа и подавать сведения в налоговую. Физическое лицо не уполномочило организацию представлять его интересы в налоговых органах. Заранее спасибо за ответ.
Ответ...

N 2894: Редакция в ответе за оскорбительную рекламу? Что можно или нельзя допускать при размещении рекламы?
Ответ...

N 2893: Представьте, что вам предложили купить гараж у члена автостояночного кооператива. В этом случае вы можете столкнуться с некоторыми досадными препятствиями.(наша статья)
Ответ...

N 2892: Что делать, когда ребенка-инвалида с умственной отсталостью отказываются принимать во вспомогательную школу и направляют в дом-интернат для умственно отсталых детей?
Ответ...

N 2891: С 1 января 2006 года статья 381 «Налоговые льготы» Налогового кодекса дополняется пунктом 17. В нем речь идет о применении льготы по имуществу организаций — резидентов особых экономических зон. Каков порядок предоставления новой льготы?
Ответ...

N 2890: Являются ли объектом налогообложения здания или сооружения, строительство которых завершено, но которые не прошли государственную регистрацию?
Ответ...

N 2889: Вправе ли инспекция привлечь к административной ответственности организацию в случае осуществления наличных денежных расчетов без применения ККТ, если со дня совершения нарушения прошло шесть месяцев? Существует ли возможность возврата НДС физическим лицам?
Ответ...

N 2888: Добрый день. У нас сложилась такая ситуация: наша фирма берет займ в размере 100 000 рублей у гражданина наличными. Должны ли мы в данном случае пробивать кассовый чек? И можно ли нам брать наличными такую сумму? Н. Селиванова, г. Красноярск
Ответ...

N 2887: Наша фирма при приеме сотрудника на работу берет с него плату за бланк трудовой книжки. Нужно ли при этом применять ККТ? Екатерина С.
Ответ...

N 2884: Организация оказывает автотранспортные услуги по перевозке пассажиров(такси - 15 а/м).Налоговая требует наличия ККМ в каждом автомобиле. Возможно ли избежать этого? Ирина, главный бухгалтер
Ответ...

N 2883: Мы – сервисный центр, оказываем населению услуги по ремонту бытовой техники и применяем соответствующие бланки строгой отчетности. Оплата производится наличными деньгами. Но иногда обращаются клиенты, которые имеют платежные карты, поэтому мы приобрели устройство для считывания с них информации и оплаты услуг. В каком порядке применяются бланки строгой отчетности при оплате услуг с использованием платежных карт? Лариса К.
Ответ...

N 2882: У меня есть квитанция страхового взноса (так называемое добровольное страхование, но усердно навязываемое вместе с покупкой билета). Уменьшает ли страховой взнос налогооблагаемую прибыль? Ирина, бухгалтер, г. Санкт-Петербург
Ответ...

N 2881: Где следует расторгать брак: ЗАГСе или суде?
Ответ...

Обратный звонок