Обратный звонок
Всего найдено вопросов с ответами: 2214

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ]

N 3223: Здравствуйте. Очень хочется, чтобы все документы компании были оформлены правильно)). Подскажиите как необходимо оформить изменение должностного оклада Генерального директора и Исполнительного. Какие документы и какова процедура? Заранее спасибо.
Ответ...

N 3222: Супруги не состоят в зарегистрированном браке, однако мужчина усыновил ребенка. В каком размере ему положен «детский» вычет?
Ответ...

N 3221: По вине нашего водителя произошло ДТП. Страховая компания отказалась возмещать потерпевшему ущерб, поэтому он потребовал компенсировать его за счет нашего предприятия. Должны ли мы выплачивать эту сумму и как отразить такую операцию в учете? К. Петрова
Ответ...

N 3220: Недавно к нам на работу устроилась мать ребенка-инвалида. Она говорит, что мы должны предоставлять ей дополнительные оплачиваемые выходные дни. Так ли это? Если так, то какие документы для этого нужны? П. Золетаева, бухгалтер
Ответ...

N 3219: Что означает понятие в договоре «солидарные обязательства»?
Ответ...

N 3218: В чью пользу и каким образом я могу отказаться от наследства? А.СИЛАЕВА (г. Дмитров)
Ответ...

N 3217: Я собираюсь обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. Могу ли я при небольшой цене иска обратиться к мировому судье? П.КЛИМОВ (г. Москва)
Ответ...

N 3216: В результате отключения горячей воды и последующего включения ее сорван шланг горячей воды в моей квартире, причем в мое отсутствие.причинен ущерб квартире,находящейся подо мной. Акт ЖЭу составлен в мое отутствие. Этот самый шланг устанавливали сотрудники,жэу,сама я ничего не меняла. соседи подали исковое заявление в суд о возмещении ущерба.я считаю,что моей вины в заливе квартиры нет.как вести свою линию в суде,на что сослаться,чтобы доказать отсутствие своей вины?заранее спасибо.
Ответ...

N 3215: Как приватизировать квартиру в Москве, если один из прописанных сыновей живет более 10 лет в Австралии? Приехать нет финансовой возможности.
Ответ...

N 3214: Мы с женой в 1997 г. получили однокомнатную квартиру. Жена в 1998 г. умерла. Квартира не приватизирована. В 2000 г. я женился снова и прописал у себя вторую жену. В 2003 г. развелся. Бывшая жена не уходит из квартиры, хотя у нее есть свой дом, создает условия, при которых мое проживание в квартире невозможно. Как мне быть?
Ответ...

N 3213: Продление договора аренды со сроком менее года. Если договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок менее одного года и соответственно не подлежащий государственной регистрации, продлевается контрагентами по договору также на срок менее года, но общий срок аренды в совокупности превышает один год, то не становится ли этот договор в силу ст. 165 ГК РФ недействительным с момента подписания соглашения о его продлении?
Ответ...

N 3212: Как выйти из положения созданного КТ"Социальная инициатива",а именно:обманутыми вкладчиками оказалась молодая семья 23-х и 26-ти лет один из супругов преподаватель с окладом 1740 руб. Леонид Павлович
Ответ...

N 3211: Организация подпадает под обязательный аудит. Вправе ли она сдать годовой отчет без аудиторского заключения?
Ответ...

N 3210: С начала года в России вступили в силу изменения в ПДД. (статья)
Ответ...

N 3209: Брачный договор: долой жилищные ссоры!(статья)
Ответ...

N 3208: Один из трех участников ООО продал свою долю двум другим участникам. В связи с этим в учредительный договор ООО вносятся изменения, а Устав решено зарегистрировать в новой редакции. Необходимо ли включать участника, продавшего свою долю, в протокол общего собрания, проводимого по этому поводу?
Ответ...

N 3207: При проведении налоговой проверки у налогоплательщика были истребованы документы. Согласно пункту 1 статьи 93 НК РФ по требованию налогового органа налогоплательщик обязан представить необходимые для проверки документы в пятидневный срок. С учетом каких дней - рабочих или календарных - определяется указанный срок?
Ответ...

N 3206: В договоре аренды нежилых помещений, подписанном обеими сторонами, но еще не зарегистрированном в установленном законом порядке, указано, что действие договора распространяется на отношения сторон с момента его подписания. Вправе ли арендатор до государственной регистрации договора аренды заключить с третьим лицом договор субаренды одного из помещений на 11 месяцев?
Ответ...

N 3205: Сотрудники с разъездным характером работ используют легковые автомобили, принадлежащие нашей фирме. Можем ли мы оформлять путевые листы по таким поездкам не ежедневно, а раз в месяц?
Ответ...

N 3204: Как лишают прав? Если нарушено ПДД, за которое лишают водителя прав, как все по правилам должно происходить? Во всех местах отвечают по-разному...
Ответ...

N 3203: А если скорость засекли левой видеозаписью? Могу ли я при предъявлении мне видеозаписи о превышении скорости потребовать у гаишников лицензию на установленную на их компьютере операционную систему? Уверенности в том, что каждый пост ГИБДД снабжен лицензионной системой, нет никакой (цена пакета составляет порядка 5 тысяч рублей, и лицензия распространяется только на одну рабочую станцию). А если лицензии не оказалось, могу ли я отказаться от подписи протокола? Александр
Ответ...

N 3202: Около года назад взял в банке ссуду 100 тыс.руб....По некоторым причинам не производил ежемесячные платежи 8 месяцев (хотя работал),в данный момент уже способен платить.Но позвонили из банка и сказали,что передают дело в суд.Чем это мне грозит и можно будет мне как-то оправдаться или что-то еще?
Ответ...

N 3201: Я купила ребенку трикотажное боди. На ярлыке было указано: на рост до 74 см. У нашего малыша - 61 см, но боди и близко не налезло. Когда я попыталась сдать его в магазин, там заявили: качественное нижнее белье возврату не подлежит. Есть ли у меня какие-то права в такой ситуации?
Ответ...

N 3200: Муж моей дочери осужден за грабеж на четыре года. Может ли она в его отсутствие расторгнуть брак? П.МИШИНА
Ответ...

N 3199: Каким образом можно изменить оплату и некоторые другие условия труда работника?
Ответ...

Обратный звонок