Обратный звонок
Всего найдено вопросов с ответами: 2214

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ]

N 3377: Мы перечислили поставщику два аванса. Он же, выписывая счет-фактуру, указал там номер только последней платежки. Налоговики отказывают нам в вычете НДС. Правомерны ли их действия?
Ответ...

N 3376: В какой форме может быть заключено соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка и что в нем можно прописать? П.Сивоклокова, г. Москва.
Ответ...

N 3375: Мы с мужем вносили пай в жилищный кооператив в период брака. Можно ли теперь разделить квартиру? Е.НИКИФОРОВ (г. Орел)
Ответ...

N 3374: Покупка квартиры снизит налоги. (статья)
Ответ...

N 3373: Мой муж взял кредит на развитие бизнеса в размере 300 тысяч рублей и я выступаю у него в качестве поручителя. По семейным обстоятельствам желаю выйти из поручительства. Подскажите, возможно ли это и в каком порядке это осуществляется?
Ответ...

N 3372: «ХОЧУ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ В РОССИИ» (статья)
Ответ...

N 3371: Подскажите, в каких случаях при оплате государственной пошлины за госрегистрацию юридических лиц нужно проставлять код КБК, начинающийся со 182, а в каких - с 321?
Ответ...

N 3370: Как создать общество с ограниченной ответственностью?
Ответ...

N 3369: Как формируется уставный капитал Общества с ограниченной ответственностью при его учреждении?Спиридонова Наталья
Ответ...

N 3368: Правомерны ли действия руководителя государственного органа при проведении мероприятий по сокращению штата в связи с реорганизацией, не предложившего сотрудникам для замещения вакантные должности в связи с тем, что они подлежат замещению по конкурсу? Станислав Эдуардович.
Ответ...

N 3367: Кто является надлежащим ответчиком по делам о возмещении вреда, причиненного источником повышенной опасности (транспортным средством) в результате дорожно-транспортного происшествия, в том случае, если управление им в присутствии законного владельца автомобиля осуществляло лицо, но не имеющее доверенности, оформленной в установленной законом письменной форме?
Ответ...

N 3366: Правомерно ли возложение на наследника обязанности возврата двойной суммы задатка по предварительному договору купли-продажи? Илья
Ответ...

N 3365: Подлежит ли включению до 2002 года в педагогический стаж для назначения досрочной трудовой пенсии в соответствии со статьей 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» работа в должности воспитателя в группе продленного дня общеобразовательной школы, если в списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, такая должность отсутствует?
Ответ...

N 3364: Сохранится ли право бессрочного пользования жилым помещением у бывшего члена семьи собственника жилого помещения, отказавшегося от участия в приватизации жилья, при переходе права собственности на жилое помещение к другому лицу с учетом положений статьи 19 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» и статьи 292 ГК РФ?
Ответ...

N 3363: Можно ли оспорить в судебном порядке соглашение, заключенное соответствующим государствен-ным органом или органом местного самоуправления с собственником жилого помещения, о замене изымаемого жилого помещения другим жилым помещением в случае изъятия соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд?
Ответ...

N 3362: Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправ-ления, принявшим решение о сносе такого дома, предостав-ляются иные благоустроенные жилые помещения по договору социального найма. Если часть жилых помещений в подлежащем сносу доме принадлежит гражданам на праве собственности, предоставляются ли им, и на каких условиях, какие-либо жилые помещения?
Ответ...

N 3361: Прекращается ли право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника этого помещения, если он, расторгнув брак, выехал из данного помещения и не производит оплату за жилое помещение и коммунальные услуги?
Ответ...

N 3360: Подлежит ли выселению без предоставления другого жилого помещения родитель, лишенный родительских прав, в том случае, если он вместе с ребенком проживает в общежитии и судом признано невозможным их совместное проживание?
Ответ...

N 3359: Подлежит ли выселению бывший член семьи нанимателя по требованию заинтересованного лица, если его поведение делает невозможным совместное с ним проживание?
Ответ...

N 3358: Учитывается ли состав семьи нанимателя жилого помещения в доме, подлежащем сносу, а также размер занимаемой им жилой площади и другие заслуживающие внимания обстоятельства, при предоставлении гражданам жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома? Карина Евгеньевна, пенсионер
Ответ...

N 3357: Имеют ли право на внеочередное получение жилого помещения граждане, указанные в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 13 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»? Ирина Михайловна
Ответ...

N 3356: Приостанавливается ли действие постановления судьи об административном приостановлении деятельности в случае обжалования его лицом, в отношении которого применена эта мера?
Ответ...

N 3355: Какие документы кроме протокола об административном правонарушении, за совершение которого в соответствии с нормами КоАП РФ может быть назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности, могут быть представлены в суд?
Ответ...

N 3354: Как исчислять временный запрет деятельности, если протокол составлен в конце рабочего дня?
Ответ...

N 3353: Как должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 КоАП РФ составлять протокол об административном правонарушении, должно быть определено время фактического прекращения деятельности, указанное в части2 статьи 27.17 Кодекса? Ибрагимов Карим
Ответ...

Обратный звонок