(495) 258-00-38 О центре    Лента новостей    Аналитика    Новое в законодательстве    Семинары    Словарь    Контакты
Регистрация ООО. Регистрация ЗАО. Регистрация компаний. Регистрация организаций. Регистрация предприятий. Ликвидация фирм. Ликвидация компании. Оффшоры Регистрация предприятий и регистрация компаний. Регистрация организаций. Ликвидация фирм. Ликвидация компании. Оффшоры. Регистрация ООО. Регистрация ЗАО.

 
 
 
 
 





Вопрос N 4738:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я зарегистрирован в квартире родителей, в ЗАТО г. Знаменск Астраханской области. Вместе с родителями стою на очереди по отселению в г. Волгоград. Проживаю я в г. Курске,где имею личную квартиру, приобретенную в ипотеку. Если я подам документы в налоговые органы Астраханской области по месту моей регистрации на налоговый вычет по ипотеке, останется ли за мной право на получение жил площади по программе отселения из ЗАТО. Должен ли я буду уведомить налоговые органы Астраханской области и органы занимающиеся отселением из ЗАТО об имеющейся у меня квартире в г. Курске. Какими вообще должны быть мои действия, в этой ситуации, что бы и получить жил площадь с родителями и получить налоговый вычет с ипотеки. Кроме того налоговые органы уведомили меня о необходимости уплаты налога в размере 5000 рублей с полученной мной выгоды в размере 15000 рублей, при оплате мной ипотеки за 2008 год(Ипотека от банка москвы в швейцарских франках). Как пояснили мне в банке москвы, освобожусь я от уплаты таких налогов толлько при подаче заявления в налоговый орган на налоговый вычет. Заранее спасибо. Игорь

Ответ:

Довольно тяжело ответить на вопрос сохраните ли вы право на получение жилплощади по программе отселения из ЗАТО, так как такие программы регламентированы "местными" законами (субъекта федерации или того проще). С другой стороны в настоящее время ведутся работы по созданию единого гос. реестра прав на недвижимое имущество и сделки с ними. Работы ведутся давно, но когда вам будут выдавать квартиры тоже не ясно. В рамках всех программ по отселению, переселению и предоставлению государственного и муниципального жилья обязательно предусмотрено предоставление информации и учет наличия другого жилья. Причем, как правило, наличие другой жилплощади распространяется на всех членов семьи и не в лучшую сторону. Информацию органы, ведущие отселение, будут пытаться получить это точно, но вот получиться ли у них? Если реестр успеют создать, то информация к ним поступит. С другой стороны право на налоговый вычет вы потеряете, если уже сейчас им не воспользуетесь. Ситуация двоякая, но если вы и решитесь уведомить налоговые службы или местные органы о наличии у вас другой квартиры, то лучше всего рассмотреть вопрос о признании вас самостоятельной семьей. По крайней мере, вы хоть сможете оградить родителей от негативных последствий, которые могут последовать в результате доведения подобной информации до органов, решающих вопрос об отселении из ЗАТО.

В нашем центре вы можете получить налоговые консультации. Налоговая консультация - стержень, соединяющий налогоплательщика и государство, позволяющий в простой и доступной форме общаться друг с другом и исполнять налоговые обязательства и законы. Мы решаем сложные налоговые вопросы и споры, в т.ч. в арбитражном суде.



© Barrit Legal Services
тел.: +7 (495) 258-00-38 (многоканальный),
(495) 951-4657, 959-1237, 959-1258, 951-4574, 959-1220
e-mail: info@barrit.ru
© 1995-2009
Дизайн и разработка сайта
     
Яндекс цитирования

Ликвидация фирм, регистрация компаний, Аккредитация представительств